664035, Иркутск, ул. Сурнова, 26 stroyplus38@mail.ru

Признаки того, что Вам нужна полная замена крыши или ремонт

       Прочная крыша является одним из самых необходимых компонентов дома. Небезупречные крыши обычно приводят к затоплению, вода, в свою очередь, может испортить гипсокартон, ковер, древесину и личные вещи.

       Влага также повышает вероятность образования грибка, который может быть опасен всем жителям дома.
Даже небольшая утечка может нанести ущерб в тысячи рублей, поэтому лучше быть подготовленным и уверенным в кровле, прежде чем ударит катастрофа.
Иногда признаки того, что крыша ухудшается, не очевидны, и очень важно знать о более тонких показателях.

       Не реже двух раз в год проводят тщательный осмотр наружного экстерьера кровли. Если крыша имеет даже один отсутствующий элемент кровли, то это может быть предупреждением. Это вызвано многократным воздействием ветра, влаги. Вскоре после этого крыша, скорее всего, потеряет больше черепицы и увеличит вероятность серьезного повреждения дома дождевой водой.

        Поврежденные части кровли являются основным предупреждающим признаком того, что крыша приближается к концу своего срока службы. Длительное воздействие солнца иногда деформирует покрытие, поэтому происходит искривление его формы. Скрученная черепица, вероятно, поймав порыв ветра улетит, что предоставит прекрасную возможность для воздействия воды, чтобы она в конечном итоге просочилась в дом.

       Во время периодических осмотров также важно искать черепицу с темными пятнами. Это указывает на то, что черепица теряет гранулы. Зерна защищают слои крыши, но теперь детали кровли становятся ослабленным и больше подвержены воздействию лучам солнца. Кроме обесцвечивания, другой знак потери зерна - хрупкость. Покрытие в этом состоянии часто имеет небольшие трещины, которые только увеличиваются со временем. В конце концов, это также приведет к проникновению воды.


       Рост плесени на черепице является предупреждающим знаком того, что вода накапливается на участках крыши, а не отталкивается. Влажные крыши являются благоприятной средой для роста мха, лишайников и водорослей. В хронически влажном или тропическом климате это верный признак того, что необходима полная замена крыши, но важно быть настороже. Мох и плесень могут привести к ослаблению покрытия, поэтому требуется немедленное удаление и обработка пораженного участка.

       В дополнение к проверке экстерьера крыши, также необходимо проверить наивысшую точку внутри дома, то есть чердак. Посмотрите внутри чердака наличие темных пятен, пятен воды, или всех влажных областей. В таких местах может быть повреждение кровли или подложки могут быть изношены. Предполагается, что подложки защищают от протечек и обычно состоят из смоляной бумаги, прорезиненного покрытия или синтетики. Все они подвержены износу, особенно при многократном воздействии солнца.

Надежный партнер в ремонте и строительстве. С 2013 года мы создаем уютные пространства с гарантией качества. Гибкие цены, опытные специалисты и индивидуальный подход для вашего комфорта.